Во Владикавказский пункт временного размещения украинских беженцев поступила гуманитарная помощь. Представители Пенсионного фонда России по Северной Осетии передали жителям Луганской и Донецкой областей, временно размещенным в санатории «Осетия», 52 комплекта теплой одежды и обуви для детей вынужденных переселенцев, передает 10 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Акция по передаче вещей, приобретенных на средства, собранные коллективом отделения Пенсионного фонда республики и его районными управлениями, была инициирована профсоюзным комитетом Пенсионного фонда под эгидой Министерства труда и соцразвития РСО-Алания. Как рассказала представитель ПФР по РСО-Алания Марина Гатеева, профсоюзный комитет собрал и передал специалистам Минтруда для оказания помощи беженцам более 130 тысяч рублей.

Напомним, что Северная Осетия, как и многие регионы нашей страны, откликнулась на беду украинских граждан, бежавших из зоны военного конфликта и находящихся в трудной жизненной ситуации. Многие министерства и ведомства республики, в том числе и Пенсионный фонд, занимаются в настоящее время вопросами их пребывания на территории региона и оказания им социальной помощи.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на территории Северной Осетии сегодня продолжают работать шесть пунктов временного размещения украинских беженцев, которые прибыли в республику в июне текущего года. По последним данным в РСО-Алания насчитывается более тысячи бывших жителей Украины, большинство которых приехали в республику самостоятельно, проживают у родственников и знакомых, некоторые работают и снимают жилье.