Из-за обильных снегопадов дорожная ситуация в столице и области может заметно ухудшиться. Об этом сегодня, 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГИБДД России по Москве и Московской области.

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что увеличивает число ДТП.

В связи с этим автолюбителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров, следить за соблюдением скоростного режима, а также выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходам рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами. Родителям настоятельно советует не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, снегопад, обрушившейся на столицу в первой половине дня 10 декабря, продлится до конца рабочей недели. По данным Гидрометцентра, облачная погода и осадки, сопровождающиеся общим повышением температуры, сохранятся до субботы, 13 декабря.