В олимпийской столице два ледовых дворца соединят пешеходным мостом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента олимпийского наследия Краснодарского края 11 декабря, он будет сооружен в Олимпийском парке между «Ледяным Кубом» и «Большим». Проект разработан и реализуется при поддержке администрации Краснодарского края и руководства олимпийских стадионов.

В настоящее время ведется установка бетонных подоснов моста. Ожидается, что 30-метровое металлокаркасное сооружение будет готово уже в ближайшие недели. Сдача в эксплуатацию моста будет приурочено к стартующему во дворце «Большой» крупному хоккейному турниру «Кубок Первого канала». У всех зрителей появится возможность поверх трассы автодрома через мост пройти к стадиону.

Пройтись по мосту смогут и любители обычных прогулок и красивых панорамных видов. Ведь с окрестностей «Большого» открывается обзор на весь Олимпийский парк.

Для справки: Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — стадион, который находится в Олимпийском парке в Сочи, вмещает 3 тыс. человек. Его строительство завершилось в 2013 году, тогда же здесь прошли тестовые соревнования международного уровня. Еще одно уникальное строение было сооружено на территории Олимпийского парка в Сочи, это Ледовый дворец «Большой». Он планировался как основной стадион для хоккея в период проведения Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Он вмещает в себя 12 тыс. посадочных мест. После Игр объект стал использоваться как многофункциональный спортивный, концертный и развлекательный центр.