С предложением установить памятник Иосифу Сталину в Рязани, на площади Победы в парке Железнодорожников, выступила инициативная группа, предложение было направлено в администрацию Рязани.

Предлагается установить бюст, в свое время убранный с постамента на территории одного из рязанских предприятий и до последнего времени хранившийся на складе. Инициативная группа собрала деньги и выкупила бюст. Его установку предлагается приурочить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«За» установку памятника, сообщает портал «ProРязань», на данный момент собрано 18 подписей от лица общественных организаций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, попытки напомнить о роли Иосифа Сталина в становлении государства и его роли в Победе в Великой Отечественной войну предпринимались неоднократно, но это были разовые акции. В 2009 году воронежские коммунисты, заключив договор с одной из рекламных фирм, разместили на улицах города десять билбордов с изображением Сталина и лозунгом «Победа будет за нами». Акцию приурочили к 22 июня — годовщине начала Великой Отечественной войны. В 2010 году портреты Сталина были размещены на улицах Санкт-Петербурга. В сентябре этого года портрет Сталина появился на фасаде здания Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета — с лозунгом «Хватит терпеть санкции! Пора возродить время великих побед!», а в ноябре в Твери на маршрут вышел автобус с портретом Иосифа Сталина.