В городе Всеволожске Ленинградской области сотрудники Следственного комитета РФ выясняют обстоятельства гибели четырёх человек. Об этом сегодня, 17 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ведомстве.

16 декабря в частном жилом доме, расположенном в дачном посёлке массива «Белоостров», ДНТ «Поляны-2» во Всеволожском районе Ленобласти, были обнаружены тела трёх мужчин, без внешних признаков насильственной смерти. Следователи произвели осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят фотоаппарат с изображениями, представляющими интерес для следствия.

По предварительным данным, в доме проживали четверо граждан Белоруссии, прибывших 13 декабря на территорию Ленобласти на заработки. В ходе распития спиртосодержащих жидкостей, состояние трёх мужчин в возрасте 20, 26 и 38 лет резко ухудшилось и они скончались на месте происшествия. Их 18-летний соотечественник был госпитализирован, но спасти его не удалось, он скончался в больнице.

В настоящее время тела погибших направлены для проведения судебно-медицинского исследования.

По данному факту органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.