В Ростовскую область из подмосковного Ногинска прибывает десятый гуманитарный конвой с новогодними подарками для мирных жителей Донбасса. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе МЧС России 18 декабря, помимо праздничных сувениров, автоколонна доставит гражданам юго-востока Украины продукты питания, медикаменты и строительные материалы для социально значимых объектов.

На Дону к КамАЗам спасательного центра присоединятся машины из других регионов России. «Всего в состав колонны войдут более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи», — отметили в ведомстве.

Напомним, начиная с 11 августа текущего года, в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности около 12 тыс. тонн гуманитарной помощи: продукты, вода, медикаменты, топливо и другие необходимые вещи.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Ростовской области также решили устроить гражданам сопредельной территории праздник и поддержали предновогоднюю акцию «Елка в Новороссию». В рамках проекта юные дончане вместе с родителями подготовили новогодние сувениры сверстникам, проживающим в Донбассе. Кроме того, в акции приняли участие также педагоги, медики, предприниматели. К самому главному празднику уже собрано 3,5 тонны новогодних подарков. Груз отправят десятым гуманитарным конвоем.

Для жителей Донбасса свыше 10 тонн гуманитарного груза собрали и в Таганроге. В ближайшее время груз доставят в Антрацит и Харцызск.