В городе Бузулуке Оренбургской области местная жительница подозревается в убийстве своего ребенка, которого родила и выбросила в выгребную яму. Как сообщила 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анжелика Линькова, в отношении 36-летней женщины возбуждено уголовное дело ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По данным следствия, днем 17 декабря в туалетной яме во дворе жилого дома в Бузулуке обнаружен мертвый новорожденный ребенок. Согласно судебно-медицинского исследованию, младенец рожден доношенным и жизнеспособным, причиной смерти мальчика — асфиксия.

В совершении преступления подозревается мать умершего ребенка. В отношении женщины избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Задержанная имеет на иждивении малолетнего ребенка.

В беседе со следователем подозреваемая не могла пояснить причину своего поступка. Однако призналась, что, «если все вернуть назад, то так не поступила бы».

Стоит отметить, что в 2014 году это второе уголовное дело, возбужденное по ст. ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Как ранее сообщало ИА REGNUM, весной фигурантом уголовного дела стала 20-летняя жительница поселке Новостройка Первомайского района.

Днем 31 марта в туалетной яме во дворе жилого дома обнаружено тело новорожденного ребенка без признаков жизни. Тело малыша было завернуто в простынь. Согласно результатам экспертизы ребенок родился живым, смерть новорожденного наступила в результате механической асфиксии от трехкратного тугого обвития пуповины вокруг шеи.