До конца текущего года в Ингушетии будут введены в эксплуатацию 12 важных социальных и промышленных объектов. Как сообщили ИА REGNUM 26 декабря в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ региона, в числе объектов несколько школ и детских садов, промышленные предприятия в Карабулаке и других населенных пунктах Ингушетии. Кроме того, будет завершена реконструкция нескольких образовательных учреждений.

По информации ведомства, по линии ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» из запланированных 20 объектов в текущем году были введены в эксплуатацию шесть объектов, по пяти объектам идет оформление документов для получения разрешения на ввод. Оставшиеся восемь объектов являются переходящими на будущий год.

При непосредственном участии Минстроя Ингушетии в нынешнем году введено в эксплуатацию более 20 объектов. Среди них такие, как коррекционная школа в сельском поселении Ачалуки, административное здание ГУ НИИ в городе Магасе, детский сад в селе Орджоникидзевское, ФОК в Ачалуках и другие.

Отметим, в Ингушетии в 2014 году одновременно велось строительство сразу 54 промышленных и социальных объектов. Их ввод в эксплуатацию запланирован до конца нынешнего года. Среди возводимых объектов крытый каток, научная библиотека, школы, жилые дома и детские сады в Яндаре, Карабулаке и сельском поселении Орджоникидзевское. Как сообщало ИА REGNUM, в рамках федеральных целевых и республиканских программ ведутся строительство седьмого микрорайона, паркового комплекса в Магасе, жилых домов в Назрани и Яндаре, завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов, предприятия сборно-монолитного бетона в Карабулаке, завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов и швейного объединения, реконструкция и расширение детского оздоровительного лагеря «Эрзи».

Завершается строительство мясомолочного комплекса в селе Сагоши. Среди объектов здравоохранения станция скорой медицинской помощи на 30 тыс. вызовов, республиканская детская больница на 200 коек, эндокринологический диспансер, поликлиника с женской консультацией на 100 посещений в смену.