В Краснодарском крае осужден 34-летний водитель, по вине которого погибли двое малолетних детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 26 декабря, Дмитрий Нестеренко не смог доказать свою невиновность в смертельной аварии.

На днях судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, которая рассматривала апелляцию подсудимого, оставила ранее вынесенный приговор без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Как следует из материалов дела, в июне 2013 года Нестеренко на автомобиле ВАЗ-217230 мчался с превышение скорости на 35 км/ч по улице Советской в станице Павловской, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-21140 и ее двое малолетних детей погибли на месте, в автомобиле Нестеренко погиб один пассажир, а другому были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. При этом экспертиза показала, что водитель был пьян.

В октябре текущего года Павловский районный суд осудил Нестеренко к 7,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права управления транспортными средствами на срок три года. Горе-водитель не согласился с приговором, полагая, что его вина не доказана и обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Однако, судебная коллегия, согласившись с мнением представителя прокуратуры края, оставила приговор без изменения.

Добавим, что с начала года на Кубани зарегистрированы около шести тысяч ДТП, в которых погибли более 1,1 тыс. человек, почти семь тысяч получили ранения. Только за минувшие сутки в Краснодарском крае выявлено 48 водителей в состоянии опьянения.