Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не стал отвечать на вопрос, заданный ему журналистом телекомпании «Табула» (учредитель и владелец которой — жена бывшего секретаря Совбеза Грузии Георгия Бокерия Тамар Чарголеишвили). Журналист спросил его, является ли президент России Владимир Путин общим врагом для Грузии и Украины. Премьер назвал этот вопрос провокационным и пояснил, что он является главой ответственного правительства, которое безответственных и наносящих стране и народу вред заявлений не делает.

«Мы — ответственное правительство, и безответственно поступать не собираемся. 20% наших территорий оккупированы, российские войска стоят на нашей земле, а ваш фаворит Саакашвили заботится только о том, чтобы устроить в Грузии новый конфликт, беспорядки и еще раз втянуть Грузию в вооруженное противостояние с Россией», — пояснил премьер представителям телекомпании, активно поддерживающей политику бывших властей — ныне оппозиционного Единого национального движения.

По его словам, то, что делают Саакашвили и его соратники, это вражеское отношение к своей стране и своему народу. «Вся философия состоит не в том, кто смелее других скажет, враг он (Путин) нам или нет, дело в том, что мы должны отвечать за каждое наше заявление. Я глава правительства и никогда не сделаю заявления, которое нанесет вред нашей стране», — пояснил Гарибашвили.