Делегация оренбургских школьников сегодня, 26 декабря, принимает участие в новогоднем празднике в Кремле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Министерстве образования, Оренбургскую область на елке в Кремле представляет делегация в составе 86 человек.

В столицу на главную елку страны поехали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах, дети с ограниченными возможностями здоровья, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, дети из многодетных семей, воспитанники Президентского кадетского училища. Сопровождение делегации обеспечивают 14 педагогов, медицинский работник и сотрудник УВД.

В Москве оренбургские школьники проведут три дня — с 25 по 27 декабря. Помимо новогоднего представления в Кремле ребят ждет экскурсия в Государственный Дарвиновский музей и Московский зоопарк.

Добавим, что 26 декабря в Москве в Государственном Кремлевском Дворце проходит главная елка страны. В мероприятии принимают участие около 6 тысяч детей из всех регионов РФ. Для доставки гостей на Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле в столице организованы 400 автобусов, а управлять автомобилями будут водители в костюмах Деда Мороза. Сама же главная новогодняя елка страны уже установлена на Соборной площади Кремля и оформлена в цветах российского флага.

Справка: Грандиозный новогодний праздник — Кремлевская ёлка — проводится с 1996 года по распоряжению президента России. Организатор праздника — Управление делами президента РФ.