В последний месяц уходящего года новоселами станут почти 80 детей-сирот из Волгограда и Волжского, а также ряда районов Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в региональном Минстрое 26 декабря, 10 юных волжан уже получили однокомнатные квартиры в новом доме.

В Волгограде приобретены 35 квартир для детей-сирот в современном жилом комплексе «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. В настоящее время идет процесс заселения ребят.

Станут новоселами еще 30 очередников из Светлоярского района, для которых было также закуплено жилье в новостройке. Четыре квартиры для детей-сирот приобретены на вторичном рынке, при этом все были капитально отремонтированы. В эти дни долгожданные «квадратные метры» получают молодые люди из Суровикинского, Фроловского, Нехаевского и Руднянского районов области.

Отметим, что жильё для детей-сирот располагается в малоэтажных и высотных домах, двухквартирных коттеджах. Всего с начала текущего года в Волгоградской области обеспечено жильем 233 очередника из числа детей-сирот. Так, 195 квартир были выделены из специального жилищного фонда и 38 — во исполнение судебных решений.