Семь автобусных маршрутов «Мосгортранса» с 1 января 2015 года будут переданы Московской области. Об этом сегодня, 31 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

«Передача маршрутов на обслуживание Московской области осуществляется по решению координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, принятых в марте и апреле 2014 года в целях дальнейшего развития общественных пассажирских перевозок на территории Московского региона и повышения качества обслуживания пассажиров», — заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Обязательство по перевозке льготных категорий граждан и расписание движения будут сохранены. Тарифы же будут соответствовать действующим на территории Московской области.

С 1 января 2015 года транспортное обслуживание населения будет осуществляться силами перевозчиков Московской области на следующих автобусных маршрутах:

№ 15 «ст. Реутово — Москва (м. Первомайская)»;

№ 17 «ст. Реутово — Москва (м. Новогиреево)»;

№ 18 «Зеленоград (ст. Крюково) — платф. Алабушево»;

№ 273 «Москва (Абрамцевская ул.)- Поведники»;

№ 818 «Заречье (Международный университет) — Москва (м. Киевская)»;

№ 867 «Москва (ул. Герасима Курина) — Немчиново».

Однако первые изменения, как отмечает инфо-портал Зеленограда, с Нового года коснутся переданного подмосковному перевозчику автобусного маршрута №7. В городе вместо него начнет работать маршрут №27. Соответствующие объявления «Мосгортранса» вывешены на остановочных павильонах, а режим работы нового маршрута добавлен в таблички с расписанием общественного транспорта. Время его движения, несмотря на заявления министерства, изменены.