На горнолыжных курортах Красной Поляны из-за снегопадов может быть приостановлена работа канатных дорог и горнолыжных трасс. Об этом ИА REGNUM 5 января сообщили в пресс-службе Министерства курортов Краснодарского края.

Последние дни в Красной Поляне выпало небывалое количество осадков. Обильные осадки в виде снега ожидаются и сегодня, в связи с чем курортное ведомство края предупреждает о возможной приостановке работы курортов.

Отметим, что ранее на сайте Министерства курортов была размещена следующая информация: «В связи с повышенным спросом и высоким уровнем загрузки средств размещения горнолыжных комплексов Сочи, курорт испытывает пиковые нагрузки, все оперативные службы работают в усиленном режиме. В связи с увеличившимся турпотоком курорты „Роза Хутор“, „Горная Карусель“, „Альпика-сервис“, „Свод Интернешнл“ могут временно ограничивать или приостанавливать продажу ски-пассов для некоторых категорий отдыхающих. Ограничительные меры, прежде всего, связаны с обеспечением безопасности и комфорта».