В столицу зимней Олимпиады ожидается прибытие группы специалистов из Пекина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 14 января, визит делегации из Поднебесной запланирован на ближайший вторник.

Гости посетят «Сочи-Парк», Олимпийский парк, Дендрарий, «Ривьеру», Морпорт, океанариум в Адлере, Красную Поляну, побывают в музее Николая Островского, даче Сталина, осмотрят крупные отели и гостиницы курорта, олимпийские объекты, оценят бальнеологические возможности Мацесты.

Также они проведут переговоры с туроператорами и представителями «Базел Аэро», где будет обсуждаться вопрос запуска постоянно действующего авиарейса «Сочи — Пекин».

Отметим, что визит китайских специалистов продлится с 20 до 25 января и станет ответным. Напомним, в начале декабря прошлого года делегация Сочи во главе с мэром столицы зимней Олимпиады Анатолием Пахомовым находилась с визитом в городе Гуанчжоу. В рамках поездки состоялась презентация курорта, его туристского потенциала с целью популяризации олимпийской столицы. Отдельно на встречах обсуждался вопрос авиасообщения. На данный момент в Сочи запущена программа «открытое небо», у города нет квотирования на воздушные потоки. Поэтому появились планы сделать постоянно действующие маршруты между Сочи и городами Китая.