В Чувашии заявлено 62 места организованного купания в Крещенский праздник, в основном — на прудах республики. Свыше 15 иорданей планируется оборудовать на реках. Кроме того, с 17 по 20 января подразделения пожарных и спасателей Чувашии будут приведены в режим повышенной готовности, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС.

Все купели будут проверены спасателями. По данным ведомства, на реке Волга заявлена организация шести купелей, по две — на реках Сура и Була. Среди муниципалитетов наибольшее число прорубей планируется создать в Батыревском районе (10 купелей), Шумерлинском районе (6), а также в Моргаушском, Аликовском, Ядринском и Вурнарском (по 5 купелей) районах.

Напомним, в Чебоксарах будет организовано четыре места для омовения верующих, все они будут расположены в районе Свято-Троицкого мужского монастыря.

В Крещенские праздники подразделения пожарных и спасателей будут работать в режиме повышенной готовности. Кроме того, созданы группы для экстренного выезда на место возможных происшествий, сформирована группировка сил и средств для обеспечения безопасности людей на водоемах во время праздника.