14 января в нескольких населённых пунктах Озёрского района Московской области прошли первые публичные слушания по вопросу их объединения в единый городской округ Озёры, пишет газета «Заря».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, инициатива о преобразовании в городской округ была озвучена главой Озёрского района Денисом Лебедевым на внеочередном заседании совета депутатов 22 декабря. Предложение Лебедева было поддержано единогласно.

Также в районе были организованы публичные слушания. Они состоялись в городском поселении Озёры, селе Сосновка и деревне Полурядинки сельского поселения Клишинское.

По словам председателя совета депутатов городского поселения Озёры Михаила Сизова, в городском поселении слушания прошли в актовом зале администрации, присутствовало около 70 человек. Решение о поддержке инициативы главы по созданию городского округа было принято единогласно. В Сосновке и Полурядинках слушания прошли в сельских домах культуры. В обоих случаях присутствовало около 30 человек, там также инициативу приняли единогласно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 декабря 2014 года в окончательном чтении депутаты Мособлдумы приняли законопроект об объединении двух подмосковных городов — Балашихи и Железнодорожного. Однако жители подмосковного города Железнодорожный, категорически не согласны с инициативой объединения с Балашихой и готовы судиться за свои права.