Поголовье крупного рогатого скота, принадлежащее ООО «Таурус», которое входит в ГК «Талекс», будет передано компании «Заречное». Об этом было заявлено на совещании в правительстве региона 16 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В совещании, которое провел заместитель председателя правительства области — руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, приняли участие директор ГК «Талекс» Алексей Тотунов и генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Ниценко.

В результате проведенных переговоров была достигнута договоренность о приобретении компанией ООО «Заречное» части имущественного комплекса ГК «Талекс», включающего производственные площадки, поголовье молочного и мясного скота, помещения и технику. Стороны приступили к обсуждению деталей сделки и вопроса цены. В данном процессе также участвует Воронежский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк». Одновременно с этим принято решение об усилении кормления пострадавшего поголовья и привлечении дополнительные специалистов по уходу за животными.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце 2014 — начале 2015 года на площадке ООО «Таурус» в Грибановском муниципальном районе был зафиксирован массовый падеж элитного скота. В связи со сложившейся ситуацией губернатор Алексей Гордеев потребовал принять неотложные меры по стабилизации ситуации, вплоть до изъятия животных у собственника.