В донской столице изменили сроки проведения единого государственного экзамена. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Ростова 21 января. Так, был исключен июльский период проведения ЕГЭ, а также изменен срок подачи заявлений на участие в экзаменах — не позднее 31 января 2015 года.

Согласно правилам подачи заявления, нынешние 11-классники подают его в учреждение, в котором учатся, выпускники же прошлых лет — в районный отдел образования по месту постоянной или временной регистрации. Обучающиеся учреждений среднего профобразования, при предоставлении в региональный минобр правильно заверенной копии госаккредитации основных образовательных программ среднего общего образования, подают заявление в районный отдел образования по месту нахождения своего учреждения.

Напомним, что по информации Рособрнадзора, в ближайшее время изменений в системе ЕГЭ не планируется, кроме тех, которые были заявлены 1 сентября 2014 года. Об этом заявлял руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе рабочего визита на Дон. Это введение базового уровня по математике, устной части по иностранным языкам и отказ от части «А» в тестовом блоке по русскому языку. Глава Рособрнадзора не исключил и возможности выставления оценки за сочинение.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ростовской области существует региональный центр для проведения ЕГЭ, в котором в ближайшее время откроется центр контроля за качеством образования.