Сотрудники Агентства по борьбе с коррупцией Таджикистана задержали военного комиссара района Фирдавси города Душанбе Мамашарифа Розикова, сообщает сайт ведомства. (http://www.anticorruption.tj/single?cat=2&id=110). Как сообщает ИА REGNUM, военком был задержан за то, что в обмен на 2200 долларов намеревался выдать военный билет гражданину Нурову А в связи с тем, что он «негоден» для прохождения службы в рядах вооруженных сил.

По данным пресс-службы Агентства по борьбе с коррупцией, Розиков был задержан 20 января в ходе оперативной операции в Душанбе. Против него возбуждено уголовное дело по статье 319, часть 2 УК РТ. Также, сообщается, что посредником в этой истории выступал некий Усмонали Файзуллоев, против которого также возбуждено уголовное дело.

Агентство утверждает, что во время задержания у Мамашарифа Розикова нашли 500 долларов, а во время обыска в его рабочем кабинете он добровольно выдал еще 600 долларов. В отношении Усмонали Файзуллоева, который выступал в роли посредника, также возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.