Три человека — мужчина и две женщины, одна из которых была беременной, погибли в результате столкновения легкового автомобиля «ВАЗ» с грузовиком в Зольском районе Кабардино-Балкарии, сообщили ИА REGNUM 28 января в пресс-службе МВД по КБР.

"Авария произошла 27 января около 09:00. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» на дороге в селении Малка превысил скорость движения и, заехав на заснеженную и обледенелую обочину, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в грузовую автомашину «MAH», — рассказали в пресс-службе.

В результате ДТП еще до приезда бригад скорой медицинской помощи от полученных травм на месте происшествия погибли водитель «ВАЗ-2114», его 20-летняя супруга, которая находилась на девятом месяце беременности и 21-летняя родственница водителя. У погибших водителя и его супруги осталась малолетняя дочь. По факту аварии проводится расследование.

Как сообщало ИА REGNUM, Кабардино-Балкария по итогам 2014 года попала в число 29 субъектов России, на территории которых зарегистрировано снижение всех трех основных показателей аварийности. Количество ДТП в республике в прошлом году снизилось на 3,8%, на 10,7% сократилось количество погибших в них, на 1% — число пострадавших.