Открытый плавательный бассейн будет построен в третьем квартале 2015 года у реки Кубань в городе Карачаевске. Как сообщили ИА REGNUM 29 января в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии, данный объект, включенный в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 -2015 годы», строится на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.

Реализация проекта по строительству бассейна на пять дорожек площадью 200 кв. м под открытым небом ведется полным ходом. Практически завершено устройство фундамента, ведутся работы по изготовлению металлоконструкций, после чего строители приступят к их монтажу и устройству сэндвич-панелей.

По проекту рядом с бассейном возводится административно-бытовой блок общей площадью 480 кв. метров, в котором предусмотрены помещения для администрации, тренажерные залы, душевые, раздевалки, массажные кабинеты, а также лаборатория химического и бактериологического анализа воды и другие.

Как сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии также планируется строительство бассейна с термальной водой под открытым небом. Местом возведения спортивно-оздоровительного объекта выбран поселок Кавказский — административный центр Прикубанского района. По словам главы администрации Прикубанского района Хусейна Казиева, двухъярусный открытый бассейн общей площадью более 320 квадратных метров будет разделен на две части — для женщин и детей и отдельно для мужского населения.

Отметим, в числе спортивных объектов республики, строительство которых уже ведется и которые планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году, физкультурно-оздоровительный комплекс возле стадиона «Нарт» и открытый бассейн в городе Черкесске. Завершится строительство Академии тенниса и Академии футбола, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Новый Карачай.