В Новосибирской области в суд направлено дело об избиении главного редактора «Тайги.инфо» Евгения Мездрикова, сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела завершено. Перед судом предстанет 33-летний житель Новосибирска. Уголовное дело возбуждено по статье «Побои».

По данным следствия, мужчина проник в неохраняемый офис в Железнодорожном районе города Новосибирска, где из хулиганских побуждений нанёс побои главному редактору интернет-издания.

Следователями собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к преступлению, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 декабря двое молодых людей напали на главного редактора «Тайги.инфо» Евгения Мездрикова. Нападавшие под видом курьеров зашли в помещение редакции. Один из них нанёс Евгению Мездрикову несколько ударов в лицо. Центр правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проконтролировать расследования уголовного дела.