Жители Подмосковья смогут посетить различные соревнования и мастер-классы в день зимних видов спорта, который пройдет 7 и 8 февраля в нескольких районах области. Об этом сегодня, 4 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Праздник учреждён решением правительства РФ совместно с министерством спорта к годовщине Олимпийских игр в Сочи. Планируется, что он будет проводиться ежегодно по всей стране. Целью проведения дня зимних видов спорта станет пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения и привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.

Так, 7 февраля в Мытищах пройдет мастер-класс по хоккею и турнир женских команд, мастер-класс по следж-хоккею в Серпухове и по фигурному катанию в Одинцове, а также мастер-класс по керлингу в Дмитрове и соревнования по конькобежному спорту в Коломне. 8 февраля состоится старт XXXIII открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2015» и мастер-классы по горным лыжам и сноуборду в Дмитровском районе.