Мероприятия, посвященные годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, пройдут 7 февраля в Ивановской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В рамках праздничной программы, организованной департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области, советом высших спортивных достижений Ивановской области на стадионе «Спартак» в Иванове запланировано проведение зональных соревнований первенства России по конькобежному спорту. Также в Иванове состоятся спортивные соревнования на катке в парке им. В.Я. Степанова «Лёд надежды нашей — 2015». Участниками соревнований станут воспитанники детских садов, учащиеся начальной школы общеобразовательных школ и их родители. Дистанция для всех участников будет одинаковой — 200 метров.

В спортивно-развлекательном центре «Олимпия» в Иванове состоится торжественная церемония, посвященная году открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. В ней будут принимать участие ветераны спорта Ивановской области, принимавшие участие в Олимпийских играх: Алла Бутова, Ирина Егорова, Сергей Савельев. Кроме того, в мероприятии планируется участие серебряного призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ирины Слуцкой и чемпионки России по шорт-треку, серебряного призера чемпионата Европы Валерии Резник.