Всероссийские лыжные гонки «Лыжня России» пройдут в Ивановской области 8 февраля под флагом Олимпийских игр в Сочи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в регионе выбраны три города для проведения спортивного праздника — Иваново, Кохма и Кинешма.

Основным городом проведения праздника станет Кинешма. Именно в этом волжском городе пройдут центральные старты. Для разных возрастных групп длина дистанции составит от двух до десяти километров. Традиционно соревнования начнутся с VIP-забега.

В Иванове «Лыжня России» традиционно пройдет в парке «Харинка». Специальными призами будут отмечены самый юный и самый опытный (старший по возрасту) участник гонки, а награждены также будут семейные команды. В Кохме «Лыжня России» состоится на стадионе «Рекорд».

В этом году XXXIII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2015» пройдёт в 71 субъекте Российской Федерации. Все победители получат дипломы и кубки от министерства спорта, а все участники — шапки с символикой «Лыжни России».