За минувшие выходные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 47 ДТП с тяжелыми последствиями. Как сегодня, 9 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в результате аварий 12 человек погибли и 70, в том числе 9 детей, получили ранения разной степени тяжести.

Как отмечают в УГИБДД, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции следят за работой дорожных служб, обеспечивающих уборку снега на улицах и дорогах, при выявлении неблагоприятных дорожных условий для их устранения составляются акты на дорожные организации, осуществляющие содержание дорог.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, только с 1 декабря 2014 по 14 января 2015 года на дорогах региона произошло 247 ДТП, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог. Ранены 326 человек, 9 человек погибли. Но стоит учесть, заявили чиновники, что плохое состояние дорог — не единственная причина аварий. Нередко водители нарушают скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения.