Сегодня в Томской области состоится ряд мероприятий с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в пресс-службе администрации Томской области.

Утром вместе с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным вице-премьер откроет завод по производству фанерного шпона ЗАО «РосКитИнвест» в городе Асино, проведет пленарное заседание первого этапа российского стартап-тура 2015 года в особой экономической зоне «Томск» и заседание рабочей группы по реализации концепции создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск» в Томском политехническом университете. Также губернатор и вице-премьер побывают в институте физики прочности и материаловедения СО РАН, примут участие в открытии футбольного манежа стадиона «Восход» и в запланированном здесь же после церемонии товарищеском футбольном матче.

В мероприятиях с участием вице-премьера также примут участие полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, руководитель федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев и другие.

По итогам заседания рабочей группы по реализации концепции «ИНО Томск» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Минпромторгом России и администрацией Томской области. Документ подпишут глава региона Сергей Жвачкин и первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.