В Ростовской области в 2015 году единый государственный экзамен будут сдавать свыше 18 тыс. выпускников. На Дону уже сформировано 129 пунктов проведения ЕГЭ, в том числе и для досрочной его сдачи. Уже завтра, 14 февраля, 15 человек будут сдавать экзамен по русскому языку и географии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора 13 февраля.

В ходе видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отмечено, что все пункты сдачи ЕГЭ оборудуют видеокамерами, системами подавления сигналов сотовой связи, металлодетекторами. Из 80% аудиторий будет вестись онлайн-трансляция в Интернете.

Для досрочного февральского периода проведения экзаменов аккредитовано пять человек общественных наблюдателей из числа студентов, которые имеют опыт участия в ЕГЭ.

Напомним, что в Ростовской области на проведение ЕГЭ в 2015 году направят более 60 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 48 донских выпускников написали ЕГЭ в 2014 году на «отлично», при этом набрав 100 баллов. От 70 баллов и выше по русскому языку набрали 5 тыс. 229 выпускников, по математике — 1 тыс. 594 чел. Средний балл по русскому языку составил 61,7%, по математике — 43,8%, что выше среднероссийского, отметила министр. Так, в Ростовской области более 1,8 тыс. выпускников школ получили аттестаты с отличием.