В Ставропольском крае досрочная сдача ЕГЭ прошла без нарушений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 февраля в министерстве образования и молодежной политики региона.

«Экзамен прошел без нарушений. Все участники сдали свои работы на проверку», — рассказала представитель Минобра.

Теперь в течение семи дней работы будут проверены. Напомним, участниками досрочной сдачи ЕГЭ по русскому языку стали три человека. Это выпускники школ Пятигорска, Ставрополя и Невинномысска. Двум экзаменующимся были аннулированы результаты сданных ранее экзаменов. Еще один участник — выпускник прошлых лет.

Экзамен прошел сегодня в пункте проведения ЕГЭ Ставрополя. За сдачей испытаний наблюдали общественные наблюдатели и представители Рособрнадзора. Никаких нарушений зафиксировано не было.

Отметим, что сегодня Единые госэкзамены по русскому языку и географии в рамках «февральской волны» сдали около 700 человек в 30 российских регионах. Большинство участников ЕГЭ выбрали русский язык, так как он является обязательным при поступлении в вуз.

Следующий досрочный этап ЕГЭ на Ставрополье пройдет с 23 марта по 24 апреля, в нем примут участие 60 выпускников прошлых лет. Пункты проведения ЕГЭ будут развернуты в Ставрополе и Пятигорске.

Основная кампания ЕГЭ пройдет в крае с 25 мая по 26 июня этого года. Сейчас для сдачи ЕГЭ в 2015 году на Ставрополье зарегистрировано 13 582 человека — на 40 больше, чем в 2014 году.