В Ставропольском крае расследуется гибель работника фирмы по изготовлению мебели на производстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

Тело 21-летнего рабочего было обнаружено 12 февраля в производственном цехе ООО «Арида» по изготовлению мебели. По предварительным данным, молодой человек выполнял свою работу в одном из цехов, когда под давлением воздуха произошел взрыв металлической бочки.

От полученных телесных повреждений рабочий скончался на месте происшествия. СКР проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вместе с тем, в Невинномысске в суд направлено другое уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть рабочего на территории ОАО «Невинномысский Азот». Перед судом предстанет монтажник технологического оборудования общества с ограниченной ответственностью «КавказСпецМонтаж», обвиняемый по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По данным СКР, обвиняемый, являвшийся на момент совершения преступления исполняющим обязанности бригадира, не принял меры по прекращению работ при несоответствии рабочих мест требованиям безопасности.

В результате при производстве ремонтных работ на территории цеха № 5 ОАО «Невинномысский Азот» монтажник, получив ожег паром и горячим испарением, упал на бетонную площадку, после чего был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался.