В Чебоксарах состоится совместный митинг региональных отделений КПРФ и «Справедливой России» против коммунальных поборов, в частности — сбора средства за капитальный ремонт домов. Как сообщил ИА REGNUM лидер фракции коммунистов в Госсовете Чувашии Дмитрий Евсеев, заявка подана от КПРФ на 21 февраля, заявленное число участников — 500 человек.

Данную информацию подтвердил и член фракции справороссов Леонид Лукин, предположив, что участников будет не менее 1 тыс. человек. По его словам, сначала вопрос о проведении совместного митинга двух оппозиционных парламентских партий был обсужден в кулуарах, затем согласован с лидерами чувашских региональных отделений — коммунистом Валентином Шурчановым и справороссом Анатолием Аксаковым.

Это первый митинг в серии протестных мероприятий, проводимых против введения платы за капитальный ремонт домов. В рамках акции будет проводиться сбор подписей за отмену сбора средств за капремонт. При этом справороссы также будут требовать отставки правительства и возврата прямых выборов руководителей муниципальных образований. Коммунисты, кроме темы ЖКХ, поднимут вопросы государственного регулирования цен на продукты питания и выступят в поддержку прав дошкольников (против повышения платы за детсад и урезания рациона питания).