Во всех субъектах Российской Федерации 26 февраля 2015 года состоится масштабная апробация устной части по иностранным языкам. В данной процедуре примут участие более 7 тысяч выпускников текущего года, сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

На экзамен по английскому языку заявлены 6 715 человек; по немецкому языку — 524; по французскому языку — 379; по испанскому — 50.

В соответствии с порядком проведения ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел «Говорение». Устная часть выбирается участником ЕГЭ по своему желанию и не является обязательной. Задания раздела «Говорение» выполняется на автоматизированном рабочем месте, которое состоит из: ноутбука и шумопоглащающих наушников с гарнитурой.

Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ. Минимальное количество баллов по иностранным языкам — 22.

Как сообщало ИА REGNUM, ЕГЭ-2015 будет проходить за рубежом в 51 стране. Также впервые в России организуют экзамен для детей, находящихся в больницах. В этом году Рособрнадзор удвоит число федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ.