В парламенте Украины могут установить ринг, чтобы депутаты могли там выяснять отношения. Об этом заявил сегодня, 4 марта, спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Гройсман назвал «позорными» вчерашние потасовки в Верховной раде между представителями Радикальной партии и депутатом, экс-комбатом «Айдара» Сергеем Мельничуком. Спикер заявил, что в регламент парламента будут внесены изменения, и за драку парламентариев будут выгонять из сессионного зала. «Мы можем иметь разные мнения, разные политические взгляды, но пускать в ход руки, что уже не в первый раз в этих стенах, — неприемлемо. Вчера у меня был двухчасовой разговор с лидерами фракций и групп. Больше никто не позволит себе использовать руки к своим коллегам в этом зале. Будет удален из зала на 5-15 пленарных заседаний депутат, который первым затеял рукоприкладство. Я внесу на ваше рассмотрение законопроект о внесении изменений в регламент», — сказал Гройсман.

Что касается установки ринга, Гройсман пообещал установить его на третьем этаже здания Верховной рады. «Хотите выяснять отношения? Я готов установить на третьем этаже ринг — идите и выясняйте, но по правилам», — сказал спикер.

Напомним, что 3 марта заседание Верховной рады по сути было сорвано из-за нескольких драк в сессионном зале. При этом парламент не сумел рассмотреть несколько исключительно важных законопроектов.