Руководитель Аппарата президента Киргизии Данияр Нарымбаев посетил участника Великой Отечественной войны Абдыманапа Примбердиева и вручил ему от имени главы государства Алмазбека Атамбаева материальную помощь в размере 100 тысяч сомов ($1630) по случаю 100-летнего юбилея ветерана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Киргизской Республики.

Чиновник поздравил юбиляра, отметив его боевые заслуги, и пожелал имениннику здоровья и долгих лет жизни. «Вы являетесь представителем поколения, которое проявило невероятный героизм и самоотверженность на пути к Победе в Великой Отечественной войне. Своей отвагой и мужеством вы вдохновляете молодое поколение киргизстанцев. Мы, нынешнее поколение, в вечном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны», — подчеркнул Данияр Нарымбаев.

В свою очередь боевой ветеран Абдыманап Примбердиев поблагодарил президента Киргизии и его представителя за внимание и оказанную поддержку, а также пожелал киргизстанцам мирного неба и благополучия. «В ходе беседы участник Великой Отечественной войны рассказал, что встретил Победу в Берлине. Он также поведал, что живет со своей супругой уже 75 лет, имеет 8 детей, 36 внуков и 79 правнуков», — говорится в сообщении.