Недовольство активистов движения SERB вызвало предложение сторонников оппозиционера присвоить его имя Большому Москворецкому мосту

Импровизированный мемориал на Большом Москворецком мосту в Москве, где в конце февраля был застрелен оппозиционер Борис Немцов, подвергся нападению вандалов. Активисты «Русского освободительного движения SERB» сорвали и закрасили краской из баллончика самодельную табличку «Немцов мост», разбили рамки с фотографиями и повесили на столбах плакаты с критикой и оскорблениями в адрес убитого политика.

О проведённой акции сообщил один из активистов движения Гоша Тарасевич, разместив на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» соответствующий фоторепортаж. Возмущение активистов вызвало предложение сторонников Немцова присвоить Большому Москворецкому мосту его имя. «Стоит ли называть мост именем человека, который выступал против интересов России», — прокомментировал Тарасевич.

Как сообщало ИА REGNUM, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Политик получил четыре пулевых ранения, от которых скончался на месте. В начале марта были арестованы пятеро подозреваемых в убийстве Немцова.