Заместитель губернатора по промышленной политике Томской области Леонид Резников покидает регион

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял отставку своего заместителя по промышленной политике Леонида Резникова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации.

«Жизнь не стоит на месте, и в жизни каждого человека возможны перемены, — сказал губернатор. — Леонид Михайлович возвращается в Москву».

Глава региона поблагодарил Леонида Резникова за работу в команде областной исполнительной власти, подчеркнув, что за два с половиной года работы в администрации Томской области Резников и возглавляемый им блок реализовали многие проекты, давшие новый импульс развитию томской промышленности.

«Мое решение об уходе обосновано личными обстоятельствами», — сказал Леонид Резников, поблагодарив главу региона и коллег за совместную работу.

Справка ИА REGNUM

Леонид Резников родился 31 марта 1958 года во Львове. В 1979 году окончил юридический факультет Военного института Министерства обороны СССР, проходил действительную военную службу в органах военной юстиции, полковник запаса. В 1998 году обучался в Высшей школе приватизации Госкомимущества РФ. В 2004 году завершил обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «менеджер нефтегазового бизнеса». В 2000 году присвоена степень кандидата экономических наук.

С 2001 года работал вице-президентом ОАО «Востокгазпром» по правовым вопросам. В 2003-м году возглавил «Томскнефтехим». С апреля 2006 года работал вице-президентом «Сибнефти» (с июня 2006-го — «Газпромнефти»). В сентябре 2007 года занял пост директора ФГУП «Санкт-Петербургский Атомэнергопроект». В июле 2008-го стал президентом одной из крупнейших в мире атомных инжиниринговых компаний — ЗАО «Атомстройэкспорт», которая реализует контракты по сооружению объектов атомной энергетики за рубежом. С 1 сентября 2012 года работал заместителем губернатора Томской области по промышленной политике.