Первичными оперативными данными из раза в раз подтверждается информация о звонках «минёров» торговых комплексов Fortgroup с телефонных номеров Украины

Компания Fortgroup, чьи торговые объекты в Санкт-Петербурге минировали уже 16 раз за полторы недели, приняла решение не реагировать на анонимные звонки и не эвакуировать посетителей. Все необходимые оперативные мероприятия будут проводится «в присутствии» покупателей. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает сегодня, 26 марта, со ссылкой на руководство компании.

Fortgroup усиливает охрану своих объектов, специалисты по безопасности постоянно ведут наблюдение с помощью видеокамер, усилена бдительность сотрудников охраны, работающих внутри торговых комплексов.

Последний звонок поступил сегодня, в 13:15 мск. Поскольку телефонный терроризм в отношении торгово-развлекательных комплексов Петербурга стал массовым явлением за последние две недели, в работу по реагированию на преступные действия вовлечены все правоохранительные органы мегаполиса. Компания работает в тесном взаимодействии с полицией, ФСБ, городской администрацией. Все предыдущие звонки оказывались ложной тревогой.

По первичным оперативным данным из раза в раз подтверждается информация о звонках с телефонных номеров Украины. Существует рабочая версия, что это спланированная акция со стороны злоумышленников, возможна также причастность к этому украинских спецслужб. Вероятная цель преступников — дестабилизация обстановки, провоцирование панических настроений среди населения, а также нанесение ущерба крупному бизнесу. Fortgroup не собирается выполнять требования, выдвигаемые с их стороны, заявили в компании.