Молодежные организации ЛНР, мощно проявившие себя во время событий «Русской Весны», не снижают активности и в военный период, собирая вокруг себя инициативных представителей молодого поколения Донбасса

Сегодня, 26 марта, в столице Луганской Народной Республики прошел Марш молодежи, организованный Ассоциацией молодежи Луганщины, объединяющей боле десяти различных организаций провозглашенного государства.

Около тысячи молодых людей прошли по центру столицы провозглашённого государства, скандируя «Мы луганчане, и мы гордимся этим!», «Луганск — русский город!» и «Луганск — лучший город!».

— Это прекрасное начинание, показывающее что молодежь у наc есть, она никуда не ушла, она активна, и это наше будущее, — прокомментировал ИА REGNUM мероприятие, присутствовавший на нем министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Станислав Винокуров. Организаторами акции было решено проводить подобные марши ежегодно, превратив 26 марта в республиканский праздник — День молодежи ЛНР. В ближайшую субботу мероприятие будет продолжено большим праздничным концертом.

Алексей Топоров, Луганск