В новое жилье переедут более 70 человек

Ключи от новых квартир вручил детям-сиротам губернатор Тульской области Владимир Груздев 26 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области — министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, генеральный директор ОАО АКА «Тулаагропромстрой» Александр Голуб.

Глава региона отметил, что сегодня 72 человека из числа детей-сирот получили ключи от новых квартир в д. Варваровка города Тулы. По словам губернатора, в 2010 году сиротам было выдано всего 28 квартир, а в 2014 году более 250. За последние годы очередь из детей-сирот на получение жилья выросла в разы. Сегодня в ней более 1 тыс. 800 человек.

«Обеспечение жильем детей-сирот — для нас вопрос принципиальный. Мы понимаем, что у каждого из вас непростая судьба, будем вам оказывать поддержку», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор обратил внимание подрядчика, что все возникающие недочеты должны быть устранены.

После торжественной церемонии Владимир Груздев осмотрел одну из квартир, в неформальной обстановке пообщался с новоселами.