Эвакуация населения из-за паводков продолжается в нескольких районах Карагандинской области

Из зоны подтопления вывезено более 250 человек, сообщает ДЧС области. 25 марта из-за резкого таяния снега и сильных дождей произошло подтопление домов в селах нескольких районов Карагандинской области.

27 марта в результате резкого повышения уровня воды в реке Жаман-Сарысу, в поселке Атасу Жанааркинского района возникла угроза подтопления 36 жилых домов. «Местными исполнительными органами проведено временное отселение жителей домов, близко расположенных к месту угрозы подтопления. Совместными усилиями эвакуировано 145 человек, в том числе 30 детей были размещены у родственников и в пришкольном интернате поселка», — говорится в сообщении.

В селе Матак Каркаралинского района остаются подтопленными подвальные помещения 25 домов. Проведена эвакуация 40 человек, в том числе 10 детей. В данном районе уже наблюдается спад воды на 40-45 сантиметров.

В поселке имени Аубакирова Каркаралинского района из-за прилива талых вод были подтоплены 20 домов и 20 придомовых территорий. Проведена эвакуация 63 человек, которые были размещены по родственникам. Наблюдается спад воды на 20 сантиметров.

Паводки в Карагандинской области привели также к переливам и размывам на дорогах, сообщили в «Казавтодоре».