Московский клуб ЦСКА выиграл у петербургского СКА (3:2) в домашнем матче полуфинала Кубка Гагарина.

Игроки держали болельщиков в напряжении на протяжении всего матча. Нападающий ЦСКА Максим Мамин был удален до конца матча, и уже на 13-й минуте гости открыли счет, играя в большинстве. В начале второго тайма армейцы отыгрались: шайбу забил Никита Зайцев. Уже в конце первого тайма петербуржцы вновь ведут со счетом 2:1. Спорный гол был засчитан судьями после долгого совещания и изучения видеоматериалов. Шайба отлетела в ворота ЦСКА от конька Вадима Шипачева, судьи же записали гол на атаковавшего Артемия Панарина.

Красно-синие наверстали упущенное в первом овертайме: ворота соперников поразил Роман Любимов. Второй овертайм не изменил счета игры. Играющий за СКА Роман Червенка не смог реализовать назначенный судьями буллит. Третий овертайм стал решающим, в самом начале «шестого периода» забитая Любимовым шайба принесла победу московскому хоккейному клубу.

Две следующие встречи ЦСКА пройдут в Северной столице 30 марта и в первый день апреля.