Эстафеты Победы, посвященная празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прибыла в город Орск со стороны поселка Домбаровского, сообщает портал Оrsk.bezformata.ru. Участники были одеты в форму солдатов Великой Отечественной войны, срочной службы и офицеров ФСБ России.

В городе колонна двигалась по улицам Просвещения, Станционной, Вокзальной, Вокзальному шоссе. Миновав проезд Никельщиков и улицу Строителей, эстафетная группа направилась в центр Орска. Финишировала автоколонна у сквера Славы, где ее встречали официальные лица, священнослужители, ветераны и кадеты.

Мероприятие завершилось концертом в ДК нефтехимиков при участии ВИА «Кордон» пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Напомним, что церемония завершения Эстафеты Победы состоится в торжественной обстановке в День пограничника 28 мая 2015 в Москве. Первый маршрут стартовал 2 февраля 2015 года в г. Бресте по маршруту № 1: Белоруссия — Россия — Армения — Россия. А второй маршрут начал свой путь в г. Мурманске по маршруту № 2: Россия — Казахстан — Киргизия — Таджикистан — Узбекистан — Туркменистан — Азербайджан — Россия.