Досрочный ЕГЭ по русскому языку сегодня, 30 марта, сдают более 5 200 человек. Экзамен проходит в 78 субъектах РФ. При проведении ЕГЭ задействовано 127 пунктов проведения экзамена. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

«Экзамен идет спокойно, нормально, нет нарушений, утечек», — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, добавив, что в экзамене задействовано более 200 онлайн-наблюдателей.

Отметим, справиться с экзаменом предстоит за 3,5 часа. Чтобы написать ЕГЭ успешно и получить аттестат, нужно набрать как минимум 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы при поступлении во все российские вузы. Результаты досрочного экзамена по русскому языку будут известны через 8-10 дней.

Как сообщало ИА REGNUM, досрочный период сдачи ЕГЭ проходит в России с 14 февраля до 24 апреля. 14 февраля прошли первые досрочные ЕГЭ по русскому языку и географии. 23 марта в Москве прошёл экзамен по математике базового уровня. 28 марта учащиеся сдавали ЕГЭ по географии и литературе.