Всего же за захваченную военную технику «врага» и «успешное выполнение боевых задач» украинским военнослужащим предусматривается выплата вознаграждений на сумму почти 15 млн. грн.

По состоянию на 31 марта украинским силовикам за успешное проведение военных операций, уничтожение или захват техники ополчения ДНР и ЛНР уже выплачено премий на сумму свыше 1 млн. грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-офицер Генерального штаба ВСУ Алексей Мазепа, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Согласно документам, которые поступили в штаб „АТО“, за уничтоженную, захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых задач украинским военнослужащим предусматривается выплата вознаграждений на сумму почти 15 млн. грн. По состоянию на 31 марта 2015 года уже выплачено более 1 млн. грн. Выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму около 4 млн. грн. В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевого задания и непосредственное участие в боевых действиях в ближайшее время получат около 800 военнослужащих ВСУ», — отметил Мазепа.

Он также сообщил, что штаб «АТО» получил документы, подтверждающие уничтожение 261 ед. техники противника. «Всего на рассмотрение штаба „АТО“ поступили документы за уничтожение 261 единицы вражеской техники, 78 выполненных боевых заданий и более 2 тыс. подтвержденных фактов участия в боевых действиях», — сказал Мазепа.

Напомним, в январе 2015 года украинское правительство приняло постановление, согласно которому участникам «АТО» будут выплачивать дополнительное вознаграждение за уничтожение военной техники противника. Силовикам также будет увеличено денежное обеспечение в случае участия в боевых действиях.