Три поколения династии в 1837-1918 годах успешно работали на Выборгской стороне столицы Российской империи

В День памяти Людвига Нобеля на Лесном проспекте, 20, корпус 8 состоялось торжественное открытие «Памятного знака» и «Информационной доски» о восьмидесятилетней деятельности династии в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 марта, в администрации Выборгского района мегаполиса.

Мемориальные доски на безвозмездной основе были разработаны и изготовлены президентом Российской Академии художеств Зурабом Церетели.

История свидетельствует, что три поколения династии Нобелей на рубеже ХIХ и ХХ веков (1837-1918) успешно работали в Выборгском районе Петербурга и внесли вклад в развитие науки, машиностроительной, нефтедобывающей, нефтехимической отраслей промышленности.

Возрождение Нобелевских традиций и принципов созидательного, классического бизнеса, будет содействовать повышению уровня подготовки кадров в области инженерно-технологических специальностей, считают в администрации. Почти половину чистой прибыли — 40 процентов — Нобели отчисляли на подготовку высококвалифицированных специалистов.