Нужно его реализовать

Несмотря на все сложности сегодняшнего момента, Дальневосточный регион демонстрирует хорошие результаты по прошлому году. Об этом 3 апреля заявил президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития дальневосточного региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кремля.

«Если в целом по стране промышленное производство выросло у нас в 2014 году на 1,7%, то промышленное производство в Дальневосточном регионе выросло на 5,3%. Сельское хозяйство в целом в стране выросло на 3,7%, а в Дальневосточном регионе — на 18,7%. Это говорит о том, что у региона есть хороший потенциал развития, который нужно должным образом использовать», — отметил Путин.

"Есть ещё один элемент, на который я хотел бы обратить внимание, — это создание свободного порта в Приморье. Это хорошее предложение, нужно его реализовать, — сказал президент и обратил внимание, что все изменения в законодательство, регулирующие деятельность свободного порта Владивосток, должны быть приняты Государственной думой РФуже в весеннюю сессию. «Нужно с коллегами из парламента активно работать и согласовать все параметры этого законопроекта», — подчеркнул Путин.