Синоптики прогнозируют, что в выходные дни погоды в столичном регионе будет так же мало напоминать о весне, как и в пятницу 3 апреля. До вечера пятницы количество осадков увеличится до умеренных но мокрый снег с дождем по-прежнему будут сопровождаться порывами ветра до 15 метров в секунду. Температура не поднимется выше 2…4° в городе и 1…6° в области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Гидрометцентра России.

В выходные дни и в начале следующей недели погода существенно не изменится, полагают специалисты. Ожидается облачная погода с небольшими осадками. Ночью до -1…+1° в мегаполисе и до -3…+2° по области. Днем постепенно будет теплеть до 3…5° в Москве и 3…8° в Подмосковье.

Отметим, что ранее в департаменте транспорта города заявили, что неблагоприятные погодные условия привели к осложнению дорожно-транспортной ситуации в Москве. Только в утренние часы пик произошло около 100 ДТП, что на 50% выше среднего значения. «Просим водителей по возможности отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться общественным транспортом», — добавили в ведомстве.