Глава правительства проведёт в Хабаровске совещание, а также посетит финальный матч ЧМ по хоккею с мячом, где, по неподтверждённой информации, может присутствовать также президент России Владимир Путин

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведёт в субботу, 4 апреля, выездное правительственное совещание в Хабаровске. Как передают местные СМИ, самолёт главы правительства уже прибыл в дальневосточную столицу.

О запланированной поездке в Хабаровск Дмитрий Медведев сообщил 30 марта на совещании с вице-премьерами, в ходе которого отдельно обсуждались вопросы развития Дальнего Востока и инвестиционные проекты в регионе. Премьер отметил, что на 2015 год в регионе запланирован целый ряд мероприятий, в числе которых — I Восточный экономический форум, намеченный на август.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в ходе совещания доложил премьеру об инвестиционных проектах, планируемых к реализации на Дальнем Востоке. По его словам, комиссия по перечню инвестиционных проектов отобрала для реализации «шесть инвестпроектов с общим объёмом частных инвестиций 127 млрд рублей». Речь шла также о территориях опережающего развития.

После совещания в Хабаровске Медведев, как ожидается, посетит финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом. На игре будут присутствовать также вице-президент ФХРМ Николай Валуев, президент федерации хоккея Владислав Третьяк, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских. По неподтверждённой информации, которую приводит РИА «АмурПРЕСС», на трибунах «Ерофей-Арены» может появиться и президент России Владимир Путин, борт которого, по некоторым сведениям, приземлится в аэропорту Хабаровска около полудня по местному времени.