В результате возгорания на Ангарском нефтеперерабатывающем заводе один человек погиб, трое из четырех пострадавших отпущены домой — руководство предприятия

Руководство Ангарского нефтеперерабатывающего завода распространило официальное заявление в связи с происшествием на предприятии, в котором фактически опровергло сообщение СМИ о взрыве, передает корреспондент ИА REGNUM. «10 апреля 2015 года при проведении огневых работ на трубопроводе в районе установки факельного хозяйства ОАО „АНХК“, площадка которого передана для производства ремонтных работ ООО „РЭМ“, во время проведения работниками ООО „РЭМ“ сварочных работ возникло воспламенение на площади 10 кв. метров», — говорится в сообщении.

В 09.55 (по моск. времени) возгорание потушено. В результате происшествия погиб работник ООО «РЭМ». Четыре человека в удовлетворительном состоянии с ожогами легкой степени были доставлены в лечебные учреждения Ангарска. «По результатам проведенного медицинского обследования три работника признаны не нуждающимися в дальнейшем лечении, один работник подрядной организации направлен на амбулаторное лечение в дневной стационар», — уточнили в службе связей с общественностью АНПЗ.

В настоящее время создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Работа предприятия не останавливалась, выпуск продукции осуществляется в плановом режиме.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ангарске на нефтеперерабатывающем заводе «Роснефти» произошёл взрыв с последующим возгоранием, в результате ЧП погиб один человек, ещё трое пострадали. По предварительной информации, взрыв произошёл при проведении сварочных работ на установке по выжиганию газа.